Консультация эндокринолога /

Кортизол повышен при гипертиреозе — вопрос №325206

С рождения постоянно был очень сильно повышен кортизол (на последнем анализе был 1000). Врачи эндокринологи подозревали Синдром иценко кушинга, но после МРТ брюшной полости и головы сказали, что без патологий, все в порядке без опухолей и т.п.
Сейчас поставлен диагноз гипертиреоза, возможно что по этой причине повышен кортизол? Если добиться снижения гормонов то он тоже понизится? Гипертиреоз повышает работу надпочечников вроде.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Кортизол крови повышен?