Кормление на ИВ
Добрый день, ребенку 3,5 месяца, полностью на ив почти с рождения. Вес 6400. Ранее съедал по 120-130мл готовой смеси с интервалами 2,5-3часа. В последние несколько дней выдерживает только около 2х часов, решила увеличить объем смеси 160мл готовой и увеличить интервал до 4х часов. Но проходит 3 часа и ребенок снова голодный. Подскажите, пожалуйста, какие приблизительные нормы объема смеси и интервалы должны быть. Смесь НАН опти про 1.
24 года
Здравствуйте, по вашему весу ребенку необходимо съедать за один раз по 200 мл, если кормить каждые 4 часа (суточный объем примерно 1/6 от веса, то есть 1000мл).
Но если ребенок хочет есть чуть раньше, чем через 4 часа, то ничего страшного, можно дать и раньше
Ночью ребенок встает кушать?