Ребенок вечно голодный

Добрый день. Нам 3 недели, родились с весом 3930, сейчас весим 4800. На ИВ. Кормим Малюткой 0. Ребенок не срыгивает, животик беспокоит редко. Но он не наедается, кормим по 120гр, съедает всё, но через 1.5 часа требует есть опять, плачет имено из за того что голодный. Выдерживает максимум 2,5 часа и то со слезами и криками.

Нет
33 года

Здравствуйте, на искусственном вскармливании кормим малыша также по требованию, как запросил ребёнок, так и кормим. Ближе к 6 месяцам будет формироваться постепенно режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
300918@bk.ru
Клиент

Марина Олеговна, но тогда он будет очкнь много съедать в сутки. Не отразится это на работе желудка ребёнка? Смесь то тяжелее чем молоко

Ребёнок сам чувствует сколько ему нужно кушать. Вы не считали, сколько объем смеси съедает за сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
300918@bk.ru
Клиент

Марина Олеговна, 870-960 мл в сутки

Принятый ответ

Исходя из вашего нынешнего веса и возраста, объем смеси на сутки приблизительно составляет 1/5 от веса, соответственно это 960 мл, разделённый на количество кормлений

Добрый день. Кормите малыша по требованию, не надо вылерживать 3ч. Лишнего точно не съест?. 90-120мл его объём за раз.
Слушайте маленького, если спит по ночам будить не нужно.
Ребенок здоровый, доношенный, с хорошим весом, поэтому можно дать ему выстроить свой режим кормления.

 - отвечает  СпросиВрача –
300918@bk.ru
Клиент

Луиза Умарбековна, по ночам тоже не спит, каждый час просыпается и просит кушать. Между кормлениями даю водичку

Сейчас не спит. Кормите его по требованию и все наладится. Плюс имейте ввиду, что сейчас возраст, когда могут начаться колики.
Если начнется плач с пронзительным криком по вечерам, ночью, поджимая ножки-подключите Эспумизан беби (Кук ляКук) с каждым кормлением. Массаж животика, если пупочная ранка зажила, уже можно перед кормлением мин на 10 выкладывать на животик.

Здравствуйте
По современным рекомендациям, на искусственном вскармливании допускается кормление по требованию, временные интервалы выдерживать не нужно