Как кормить?
Здравствуйте сыну полтора месяца, вес при рождении 3330 сейчас 5700 ест 120 ил смеси, кое как его выдерживаю три часа беспокойный хватает соску как будто голодный как быть? Нам врач сказал что у нас перебор и поэтому кормить так…
Принятый ответ
Здравствуйте! На искусственном вскармливании мы кормим малышей так же по требованию , не выдерживаем интервалы . Ребёнка допаиваете водичкой ?
Алина Тиграновна, да пьет но не много
Малыши первые 3 месяца жизни набирают много, это связано с низкой активностью малышей . По мере роста и освоения новых навыком малыши не будут набирать так много . Старайтесь между кормлениями предлагать малышу водичку из расчета 30 мл на кг массы тела .
Сколько раз за сутки кушает малыш ?
Алина Тиграновна, 7-8
Кормите малыша по требованию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Др введения прикорма на ИВ так же кормим по требованию, интервалы выдерживать не нужно.
Суточная норма питания 1/6 от веса ребёнка, но не более 1000 мл.
Между кормлениями даём воду из рассчета 30 мл/ кг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для 1,5 месяцев это отличный разовый объем. Вы можете иногда сокращать интервалы между кормлениями, но видно следить, чтобы суточный объем смеси не превышал 900 мл, а в последующем 1000 мл до года жизни малыша.
Можно кормить меньшими порциями, но чаще.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас малыш в основном лежит как только активность увеличится то вес будет нормальный
Интервал не выдерживать кормить по требованию не больше 1000 мл в день
Обязятенльно давать водичку между кормлениями
Кормить меньшем объемом но чаще