Жжение в глазу

Две недели назад на правом верхнем веке образовался халазион, лечение: капли моксиофтан 7 дней 3 раза в день, наружно крем фуцидин 2% 3 раза в день 14 дней, вчера началось жжение в глазу, шишка до конца не рассасывается, глаз мутнит , веко чешется, начала капать оптинол (глубокое увлажнение). Чем можно снять жжение и зуд?

37 лет

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Прикрепите, пожалуйста, фото глаза с оттянутым вниз нижним веком, чтобы дать более точную оценку состояния глаза и предложить возможные варианты лечения
Что нибудь капаете на сегодняшний день ?

Динара Рамилевна, прикрепила, капаю только увлажняющие капли , зуд в районе шишки

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве, чтобы объективно оценить состояние зрачков и дать Вам корректные рекомендации.
Жжение и зуд может быть из аллергической реакции на препарат и из-за сухости.

Ознакомилась с фото. Зуд хорошо снимают капли Флоас моно или Дексаметазон 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 3 дня, 1 раз в день 4 дня. На кожу век можно наносить Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день 10-14 дней. А за веко глазную Гидрокортизоновую мазь 0,5% 3 раза в день 10-14 дней. Будут рассасывать Халязион и избавлять от зуда, снимая отечность.

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз при хорошем освещении для оценки состояния
На данный момент никакого лечения уже нет ?
Болезненность, если потрогать, есть?

Вера Анатольевна, лечения на данный момент нет , 17.05 закончила лечение, в районе шишки не удобства в глазу, как будто что то мешает и горит

Фото посмотрела.
Для долечивания остаточного халазиона и снятия зуда, рекомендуется следующее лечение:
- капли дексаметазон или флоас моно по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- увлажняющие капли, что вы капаете, по 1 кап 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель, их до конца флакона
- мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её тонким слоем на кожу века в области уплотнения 2-3 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, для снятия симптомов в таких случаях рекомендуется: олопатадин(визаллергол или опатанол) по 1 капле 2 раза в день 7 дней, через 10 минут оптинол продолжайте, верно начали, 4 раза в день до окончания флакончика.
Касательно оставшейся шишечки(капсулы) рекомендуется следующая тактика: 1. Если рассматриваете только консервативную терапию(то есть никаких манипуляций): тогда интервальные курсы по 14 дней с недельным перерывом до полного рассасывания капсулы(1-2 курса - гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 2 раза в день утро/вечер, гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день. Так как гормональные препараты не рекомендую использовать длительно без перерыва.
Далее выжидательная тактика(даем организму самому «дорассосать»).
Сейчас ваша задача беречься от воспаления: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру веко не греем, компрессы/примочки не применяет(это усиливает приток крови к месту воспаления и усиливает его).
2. Если рассматриваете альтернативные варианты(эффект отмечается не в 100% случаев, но у большинства показывает хорошие результаты): тогда инъекция в полость халязиона длительно действующего гормона(кеналог или дипроспан на очном приеме). Длительность оказания рассасывающего действия - месяц.
3. И хирургия - самый быстрый способ устранения капсулы. Не страшно, под местным обезболиванием, быстро.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸

Добрый день. Ознакомился с фотографиями .Это аллергическая реакция так воздействует на глаза. В данном случае,показано следующее лечение: бактавит по 1 капли 4 раза в день. Флоас-моно по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5% -за нижнее веко 2 раза в день. На ночь -1 таблетку зодак 10 мг. После того как закапаете капли и нанесёте мазь, используйте капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день(это увлажняющие капли )Курс лечения -7 дней