Боль в позвоночнике

Добрый день! Проблема в следующем: вчера играл в футбол и при ударе ногой по мячу резко отдало прям в позвоночник. Сейчас есть боль в позвоночнике, будто болит сам позвонок. Это либо грудной отдел позвоночника, но самый низ, либо поясничный отдел, но самый верх его. Других симптомов нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это миозит широчайшей мышцы спины.
Покой от физ нагрузок на 7 дней. Оки 80 мг 1 пакетик 1-2 раза в день 3 дня после еды, артрозилен -гель местно 7 дней. При сохранении /усилении боли консультация невролога , травматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а причем тут широчайшая мышца, если локализация боли в позвоночном столбе?

Боль в позвоночнике может быть, если у вас были проблемы с позвоночником ранее ( был ли сколиоз? Или остеохондроз?) , если есть проблемы с позвоночником, может быть обострение остеохондроза, для этого нужна рентгенография грудо-поясничного отдела в 2-х проекциях

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Яна, меня не устраивает ваш ответ, к сожалению. В ваших ответах нет причинно-следственной связи.

Принятый ответ

Здравствуйте ! На основании данных жалоб , клиника соответствует растяжения мышц в нижней части спины, которые могут приводить к разным уровням боли в спине. Неправильная техника без предварительного разогрева мышц, или переутомление часто являются катализаторами этих травм.

Также , нельзя исключить стрессовые переломы или подобные травмы в районе позвоночника которые могут привести к сильным болям и дискомфорту в спине. Повторяющиеся движения и чрезмерные нагрузки часто делают спортсменов более предрасположенными к этим проблемам.

Для выявление причин боли нужно выполнить Узи, для более детального анализа травмы рекомендуется МРТ 1,5 Тесла.
и Рентген снимок , для исключения острой костной патологии.

В таких случаях рекомендуется - покой, исключить нагрузки на спину.
Кетопрофен или Диклофенак гель Втирать на место боли 2-3 р в день.

Эторикоксиб 90 мг по 1 таб в день после еды с Омепразолом по 1 капс в день для защиты желудка.
Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р в день для снятия мышечного спазма.

Электрофорез с Гидрокортизоном курс 5
Магнитотерапия курс 10

После результатов УЗИ Рентген сн. или МРТ возможна коррекция лечения .