Возможно ли лечение или нужна только операция ?
Женщине 73 года,утратила возможность ходить из за сильных постоянных болей в ногах(колени и голени). Сидя и лежа болей нет . Только при ходьбе. Обезбол не помогает . Ранее прописанные мази, алмаг аппарат, уколы противоспалительные не дали результата.Обезболивающие не помогают вообще. Проблемы длятся уже 11месяцев. Есть мрт заключение. Как прекрепить его?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сахарным диабетом не болеет? Узи сосудов нижних конечностей не выполняли? Анализы не сдавали? Поясничный отдел не беспокоит? По МРТ у нее есть грыжи и протрузии с воздействием на нервные корешки и сужением позвоночного канала
Марина Алексеевна, сахарного диабета нет,поясница не болит ,узи сосудов делали-в норме!
В любом случае с результатами МРТ нужна консультация нейрохирурга
Кроме этого из дообследований если не делали с целью оценки нервной проводимости ЭНМГ стимуляционную нижних конечностей
От нейропатической боли Капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 3-6 месяцев(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Принятый ответ
Боли в ногах характерны для атеросклероза. Сосуды, ног обследовать надо. А диабет исключали?
Ольга Романовна, сахарного диабета нет ,узи сосудов в норме
А можно ее анализ крови последний посмотреть, какой есть?
Ольга Романовна, прикрепила анализ крови
Значит дальше УЗИ коленных суставов делать и к ортопеду.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понадобятся снимки МРТ в архиве. Содержимое диска нужно заархивировать и загрузить на любое облачное хранилище. Потом отправьте ссылку на облако
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию мрт показаний к операции нет, учитывая отсутствие болей в пояснице рекомендую консультацию ортопеда, ревматолога и дальнейшее дообследование!
Уча Зурабович, СПАСИБО большое за ответ.
Пожалуйста, удачи вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Показания к операции по заключению МРТ не определяются. Нужно смотреть МРТ. Поэтому нужно на очную консультацию к нейрохирургу.
Евгений Александрович, спасибо за ответ .