Беременность и роды

Здравствуйте .Я пью витаминные комплексы после родов где есть фолиевая кислота 400 мкг И дополнительно пила фолиевую 5 мг Будет передозировка ?как повлияет на здоровье ?не заметила что в комплексе есть фолиевая кислота

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, это вообще никак не повлияет, переизбыток этого витамина просто выводится из организма

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте , это никак не отразится на здоровье, избыток его выводится из организма.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, передозировки не будет. Избыток витамина легко выводится из организма.

Принятый ответ

Здравствуйте ничего страшного не будет профилактическая доза фолиевой кислоты от 400 до 800 мкг в сутки, больше 1 мг в сутки это считается уже лечебная доза. Она выводится с мочой, ничего страшного не случится. На постоянной основе рекомендуется принимать 400-800 мкг.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Ничего страшного, передозировки не будет.