Йорчик щеночек

Здравствуйте, Йорку 2месяца, 23, заводчик кормил всем на и мы кормим и жидким и гречку с паштетом и детские мясные пюрешечки творожок кушает нормально, но в туалет не ходит со вчерашнего по большому, что делать?а так два раза ходил а у заводчика каждый раз после еды, что делаю не так

31 год

Добрый день, на это может быть несколько причин. Возможные причины задержки стула:
1.Смена обстановки и стресса,новый дом, новые запахи, люди, корм всё это может повлиять на работу кишечника.
2. Неподходящее питание,щенки в этом возрасте ещё не готовы к большому разнообразию еды.Творожок, детские пюре, гречка, паштет — это может быть тяжёлым для ЖКТ. Особенно если нет чёткого режима.
3.Мало жидкости или клетчатки,недостаток воды, слишком густая еда, отсутствие стимуляции пищеварения — всё это может привести к запору.
4. Нет физической стимуляции скорее всего заводчик, массажировал животик или выгуливал/играл активно после еды.
Рекомендую в данной ситуации массаж животика(положите малыша на спину и аккуратно массируйте живот по часовой стрелке. Это поможет запустить перистальтику.)
И упростить питание, на 1-2 дня на спицелизированные паштеты (Royal Canin Mini Puppy, Monge Puppy, Brit Care Puppy, Acana Puppy Small Breed)В этом возрасте очень важно кормление 4 раза в день (через равные промежутки, без перекусов между).А так де не смешивайте промышленный корм и "домашку" еду в одном приёме пищи — это сбивает баланс и затрудняет переваривание.