Ребенок начал сосать пальцы
Здравствуйте! Ребенок в 1.11 начал сосать пальцы, иногда один, но может два три засунуть и сосать как соску, когда просто скучно, смотрит мультик, засыпает и во сне… Раньше никогда так не делал, соску не когда не признавал, соотвественно ей и не пользовались, грудью кормила до 1.3, проблем никаких не было с отлучением, все мягко и постепенно… Ходит в садик уже два месяца, очень быстро адаптировался там С чем это может быть связано?
Здравствуйте
Зубки все прорезались?
Галина Александровна, да, уже месяца два назад
Возможно ребёнок увидел что в саду кто то из детей так делает и сейчас повторяет
Доброй ночи, или повторяет за кем-то в саду, что самое частое, или немного стрессует из-за сада, есть такое понятие как " Детский невроз " ничего такого плохого не означает, но когда ребёнок переживает, он может повторять какие-то движения,
Слизистые чистые,?
Хеди Умат-Гиреевна, а если это за за стресса, нужно ли что то делать?
Хеди Умат-Гиреевна, да слизистые чистые
Если садик добротный, хороший, и Вы в нём уверены, то ничего больше нет смысла делать, к сожалению пока не пройдёт период адаптации,
Хеди Умат-Гиреевна, а сколько может длится период адаптации?
До полугода
Хеди Умат-Гиреевна, а как сделать так, чтоб это в привычку не переросло?
Принятый ответ
Можно обработать чем-нибудь неприятным, горьким,