Кровотечение на 18-й день цикла
Здравствуйте! На 18-м дне цикла утром обнаружила сгусток красно – коричневого цвета. Накануне вечером был ППА, а также ППА происходит регулярно. В течение дня совсем чуть-чуть мазало светло коричневым цветом. На следующий день выделения прошли. Болей не было. Я впервые с таким сталкиваюсь. Месячные всегда регулярные. Цикл длится 30 – 32 дня. Последний раз менструация началась чуть-чуть раньше. Дата менструации за последние три месяца: 06.03 - 11.03 04.04 - 09.04 01.05 - 07.05 Длительность менструации в среднем пять дней. Подскажите, так как вероятность беременности сохраняется, может ли это быть имплантационным кровотечением? Я в недоумении, так как болей никаких нет и не было, и выделения уже прошли. Но и для имплантационного кровотечения вроде как рано и бывает оно редко у кого
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас был прерванный половой акт и не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена, такие выделения как правило связаны с овуляцией, иногда во время овуляции Могут быть выделения и тянущие боли, для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно это нарушение цикла . Нарушение цикла может быть связано со стрессом, колебаниями веса , сменой климата. Так же важно исключит т патологии шейки матки осмотревшись на кресле .
Так как это +/- середина цикла , то нельзя исключить и овуляторный синдром.
Так же если были половые акты без предохранения в прошлом цикле , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии
Если беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если бы произошло зачатие, то для имплантацит еще, действительно, было бы рано.
Данные выделения больше похожи на овуляторные выделения. По дням цикла как раз совпадает с возможной овуляцией. Это бывает в норме, переживать не стоит!
Принятый ответ
Здравствуйте! По дню цикла можно предположить , что была овуляция и это проявление овуляторного синдрома. ППА не защищает от нежелательной беременности, если есть сомнения, можно сдать кровь на ХГЧ на 10 день от дня полового акта, при наличии беременности уровень ХГЧ будет более 5. При отсутствии беременности менее 5.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так может сопровождаться овуляция, кровянистые выделения скудные 2-3 дня, слизь, боль. Проходит всё самостоятельно , ничего делать не нужно . Беременность не возможна если не было эякуляции внутрь .