Анализы венозной крови

Добрый день!пожалуйста расшифруйте и посмотрите анализ крови из вены.Если есть необходимость,укажите к какому врачу мне следует обратиться.Есть жалобы на постоянное вздутие живота и набор веса.За год набрано 10кг.Бывают сбои в менструальном цикле(может быть прогул у месячных как будто не происходит овуляция,но на следующий месяц в ту дату когда они должны начаться-приходят и все идет как положено)такое наблюдается уже 3-4 раз(не постоянно)переодически.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу имеется недостаток витамина д3, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.

Если вам удобнее принимать витамин д3 в капсулах, возможен приём препарата фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака в течение 2 месяцев. Затем при восполнении уровня витамина д3 принимайте профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.

Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа функционирует хорошо.

Глюкоза крови в норме, её норма по венозной крови 3,3 - 6,1 ммоль/л.

По жалобам дополнительно проконсультируйтесь с врачом гастроэнтерологом.

По поводу нарушения менструального цикла сдайте анализы на 3 - 4 день менструального цикла на
- Тестостерон
- Свободный тестостерон
- Индекс Свободных Андрогенов
- ЛГ
- ФСГ
- Пролактин
- Макропролактин
- 17-ОН-прогестерон
- Глобулин, связывающий половые гормоны. Проконсультируйтесь с врачом гинекологом.

Подскажите пожалуйста, какой у вас рост и вес?

Елена Валерьевна, здравствуйте.Рост 168 вес 64кг

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам обследования отмечается небольшое снижение уровня глюкозы, но это не критично, вероятно, на фоне голодания. Также отмечается недостаточность витамина D. Восполнить её можно приёмом препарата витамина D по 50 000 МЕ в неделю (100 капель). Принимать так в течение двух месяцев. Что касается нарушения менструального цикла, лучше всего дополнительно сдать анализ крови на ФСГ, ЛГ, тестостерон, эстрадиол и пролактин на 3–5-й день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть дефицит витамина д можно принимать фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 2 месяца. Ттг в норме значит щитовидная железа работает хорошо лечение не требуется. Глюкоза в норме, снижение это когда ниже 3.3, диабета нет. Если нарушен цикл можно сдать кровь на лг, фсг, эстрадиол, пролактин с макропролактином, общий тестостерон на 2-5 день цикла