Помогите расшифровать результаты анализов

Помогите пожалуйста понять есть ли повод для беспокойства

Эндометриоз, спкя, фиброаденома
35 лет

Здравствуйте! По данному результату есть повышение количества лейкоцитов, условная норма до 30. Но если нет жалоб на зуд, жжение, выделения, не готовитесь к операции такие изменения значения не имеют и лечения не требует. Есть какие то жалобы?

Ольга Михайловна, периодически бывает зуд как про молочнице

Принятый ответ

Если есть жалобы в идеале дообследоваться, сдать фемофлор скрин, чтобы понимать что лечить, исключить инфекции передающиеся половым путем, посмотреть соотношение полезной и патогенной микрофлоры, если возможности нет в такой ситуации обычно рекомендуют свечи широкого спектра действия, например Макмирор комплекс 8 дней по 1 во влагалище на ночь. Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Когда делали УЗИ органов малого таза, молочных желез последний раз? Боль в молочных железах, обильные болезненные Менструации беспокоят?

Здравствуйте, анализ мазка в норме. Лейкоциты всегда присутствуют в мазке, их лечить не надо. Если есть жалобы для уточнения диагноза эндоцевицит более информативны анализы на бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам, фемофлор-скрин. Лечение по результатам

Здравствуйте . По результатам мазка на микрофлору есть увеличение количества лейкоцитов . При наличии жалоб назначется дообследование ( посев из цервикального канала на неспецифическую микрофлору , фемофлор-скрининг ) , далее - при необходимости назначается лечение . Вас сейчас что-либо беспокоит - выделения , зуд , жжение и тд ?

Инна Анатольевна, иногда бывает зуд. Раз в 2-3 месяца

Здравствуйте.
Если нет таких жалоб как : зуд , жжение , выделения с неприятным запахом никакое лечение не требуется. Цифры в мазке могут меняться в зависимости от снижения иммунитета, дня цикла .
Анализы у вас в порядке. При наличии жалоб рекомендуют сдать фемофлор 16 и бак посев из цервикального канала

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, никаких отклонений нет, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16

Здравствуйте, во влагалищном мазке есть повышение лейкоцитов, также по осмотру врач ставит цервицит(то есть визуально шейка матки воспалена), обычно в таких ситуациях рекомендуется пролечиться свечами, например полижинакс 6 дней, затем метилурациловые свечи 7 дней и через 5-7 дней обратиться к гинекологу для повторного осмотра и забора мазка.