Нужно ли пить эликвис постоянно

В больнице пил эликвис, сейчас пьёт 5мг утром и вечером . 80 лет , блокада желудочков, аритмия, пульс 50. Нужно ли его пить сейчас?

Я спрашиваю для мужа, ему80. Блокада желудочков, притмия,
80 лет

Здравствуйте! Препарат эликвис назначается на постоянный приём для профилактики инсульта у пациентов с фибрилляцией предсердий. Если знаете, напишите какая именно аритмия у Вашего супруга и я постараюсь ответить на Ваш вопрос.