На ногах появились высыпания
На ногах появились такие красные мелкоточечный высыпания.Неделю назад переболела ОРВИ,держалась температура,кашля ,насморка не было.И вот на 3 день после заболевания обнаружила на ногах высыпания.Не зудят
Здравствуйте.В вашем случае можно предположить развитие фолликулярного кератоза. Опасности заболевание не представляет. В подобных случаях рекомендуют использование мази уродерм два раза в день.Непременно сообщите динамику спустя 5-7 дней.Исключить активную инсоляцию,не рекомендуется посещение солярия.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Их недостаток провоцирует обострение
- уродерм мазь, урокрЭм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день длительно
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум