Причина зб

Здравствуйте, была зб на 7 неделе, расшифруйте, пожалуйста, причину : В аспирате кровь, фрагменты децидуальной ткани с инвазивным хориальным эпителием, расстройством кровообращения - очагами некрозов и кровоизлияний, ворсины хориона. Что означает и когда можно планировать новую беременность, спасибо

Ринит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя !
По гистологии причину установить нельзя , к сожалению , в ней описывается лишь сам факт прервавшейся беременности. Чаще всего причиной является генетическая поломка плода . Беременность можно планировать , как только восстановится цикл и будете сами готовы .

Здравствуйте, Настя! По результатам гистологии, к сожалению нельзя установить причину неразвивающейся беременности. Подтверждает только что да, была маточная беременность, которая прервалась. Прерываются до 12 недель чаще генетические аномалии, на которые не возможно повлиять. Поэтому если беременность была первая, морально готовы, можно продолжать планирование беременности, не предохраняться. Если ранее не сдавали сдать ПЦР на хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз, кровь на ТТГ, ферритин, глюкозу. Принимать фолиевую кислоту йод витамин д вместе с половым партнёром. Здоровья Вам!

Здравствуйте.
К сожалению причину замершей беременности сказать нельзя по гистологии. По гистологии описывают что беременность была и прервалась . Чаще всего причинами бывают генетические поломки и в большинстве случаев такая ситуация больше не повторяется при последующих беременностях .
Планировать беременность можно как только восстановится цикл и когда вы будете к этому готовы морально

Здравствуйте.
К сожалению результат гистологии не указывает причину замершей беременности.
Гистология нужна для исключения такого осложнения как пузырный занос.
Чаще всего причиной неудач становятся генетические поломки, хромосомные патологии
Как только восстановиться нормальными менструальный цикл можно пробовать зачатие снова.
Вы сдавали какие – либо анализы перед беременностью?
Планировали эту беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Сергеевна, планировали, сдавали анализы, даже сдавали анализ на хромосомные патологии, всё в норме.....

Хорошо, значит вы проходили прегравидарную подготовку и в дообследовании не нуждаетесь.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки на этапе планирования и в первом триместре беременности.

Здравствуйте, Анастасия! По данному гистологическому заключение причину зб поставить невозможно, для этого материал сдается на цитогенетическое исследование отдельно. Беременность модно планировать как только восстановится цикл, дабе в следующем цикле