Прививка от бешенства

15 октября ко мне сзади подбежала уличная собака и ткнула носом в руку, на одном пальце была точечка от заусенца 2-3 дневной давности, минут через 20 придя домой руки были помыть и обработаны спиртом, надо ли делать прививки от бешенства?

Добрый день , нет . Прививка делается в случае попадания определённого количества слюны в разу

Светлана, но ведь прививку делают и при ослюнении не повреждённой поверхности кожи, точно ли моя жизнь в безопасности?

Делают при укусе

Светлана, Вы сначала ознакомьтесь хотя бы с инструкцией к вакцине, а потом отвечайте, я хотела бы узнать мнение компетентных специалистов

В рану *