Побочка от противозачаточных

Принимаю линденет 30 второй месяц.Распухла правая нога ,после покоя больно расхаживать.Начала болеть вторая.

Нет.
43 года

Здравствуйте, пока не отменяйте препарат. Необходимо провести обследование: УЗИ вен нижних конечностей, общий анализ крови и коагулограмму. Прием КОК может вызывать риск тромбозов. Если по обследованию у Вас будет риск тромбозов, возможен переход на другие КОК(типа Эстеретта), или трансдермальные и вагинальные формы гормонов