Комариные укусы

Добрый день! До последнего думали с мужем, что нас кусают комары, но нет. Пик чесотки начинается ночью. Выглядит это как комариный укус, быстро проходит. Муж аллергик, я - нет, симптомы одинаковые. У меня на руках еще появились точечно водянистые прыщики, тоже чешутся. Матрац проверяли 100 раз, постельное белье меняю часто, никогда с подобным не сталкивались. Уважаемые врачи, подскажите, что это может быть ? Есть ли острая необходимость в визите к дерматологу ?

Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста

Здравствуйте! По вашему описанию симптомов похоже на клопов. Рекомендую переночевать в другой комнате или квартире, и посмотреть есть ли симптомы. Если нет, то вам надо вызвать службу дезинфекции! К дерматологу можно сходить, сдать соскоб из укуса!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, добрый день!
Вчера вызывали дезинфекцию, а ночью опять чесались, фото сейчас прикреплю

Добрый вечер.! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина, добрый день! Прикрепила фото, дезинфекцию вызывали вчера, ночью опять повторилось

Добрый день! По фото похоже на проявление крапивницы , только на этом участке тела есть сыпь

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина, на всем теле и у меня и мужа, только на лице нет. И странно почему ночью только начинает чесаться...

Вы случайно порошок не меняли или гель для душа? Может новое постельное белье ? Вам нужно все перестирать хоз. Мылом, носить х/б белье, таблетки никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем элаком 2 раза в день на высыпания, гипоаллергенная диета , исключить сладкое и красное, мучное, кофе, алкоголь, исключите Контакт с бытовой химией., крем, парфюм .

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Добрый день , похоже всё-таки на постельных клопов, там нужно не только матрас проверять, проверять все щели между кроватью и стеной,, все детали матраса кровати, клопов очень сложно найти

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья, добрый день! Прикрепила фото, дезинфекцию вызывали вчера, ночью опять повторилось

Здравствуйте! Согласна с коллегами, по описанию похоже на укусы постельных клопов, возможно блох. Но лучше добавить фото. В доме есть животные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья, добрый день! Прикрепила фото, дезинфекцию вызывали вчера, ночью опять повторилось. Животных нет и никогда не было

Принятый ответ

Это крапивница. У мужа тоже повторилось?
Сейчас гипоаллергенная диета, уберите контакты с бытовой химией, парфюмом, может что-то появилось в доме новое.
Внутрь Цитрин по таблетке в день, сорбенты. Если высыпания продолжат появляться, возможно понадобится инъекции дексаметазона.

Добрый день, над кроватью картины висят, там смотрите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия, добрый день! Прикрепила фото, дезинфекцию вызывали вчера, ночью опять повторилось. Никаких картин и вообще нагромождений над кроватью и рядом

Скорее всего клопы или клещи,нужно посетить дерматолога

Здравствуйте, прикрепите фотографию

Здравствуйте! У вас могут быть проявления аллергической реакции.Также возможны и укусы насекомых.Если есть вопросы лучше обратиться очно к дерматологу

здравствуйте, возможно это клопы. Ищите . крем акридерм 2 р в день уберет зуд