Высыпание на шее

Здравствуйте, у дочери 13 лет высыпание на шее , в детстве склонна была к дерматиту , аллергик . Мажем тридермом становится лучше , но не проходят .

Аллергия
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.  Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Максим Леонидович, доброе утро! Хорошо , через несколько дней отпишусь

Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно проявления контактного дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать Лоринден -С до 10 дней.
Далее,по необходимости, перейти на элидел до 14 дней.
Приём Антигистаминных.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, воздействие наружных препаратов
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: для снятия воспаления, например,
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное для быстрого ответа со стороны кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Виктория Николаевна, доброе утро . Спасибо Вам огромное

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно думать о проявлениях контактного аллергического дерматита.
В таких ситуациях можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно можно рекомендовать мазь Акридерм 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить высыпания.
Одежда из мягких натуральных тканей (х\б).
Рекомендуется очное наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE. Консультация аллерголога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитах, очагах инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Липобейз при каждом контакте с водой и в течении дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый день хорошо , спасибо