Латуда при лечении ПРЛ/БаР

В феврале была поставлен диагноз тревожно-депрессивное расстройство, прл , под вопросом БАР. Назначен Ламотриджин и позже латуда 80 мг. Принимаю латуда месяц. Ламотриджин 200 мг принимаю также месяц (начинали с 25 мг в феврале).На этом фоне появились беспочвенные эпизодические случаи страха и паники, что дом рушится, что скорость высокая. Они длятся минут 30-40. Но в эти моменты в голове ужас, метания, паника, тревога. Можно ли остаться на ламотриджине, отменив Латуду?

Нет
37 лет

Здравствуйте.
Диагноз - сборная солянка. Рекомендую посетить другого врача психиатра, чтобы всё таки начать с того, чтобы понять какой диагноз.
Если это ПРЛ, то положено медикаментозное лечение в случае высокого суицидального риска. Основное лечение- это диалектико поведенческая терапия у психолога в группе или индивидуально.