Мазки на цитологию

Доброе утро. Сдала анализы, к гинекологу пойду чуть позже. На УЗИ полгода назад было все ок, месячные уже идут нерегулярно, иногда мажущие выделения. Врач сказала, уже пременопауза.Подскажите по анализам, стоит ли беспокоиться.

Фаренгит, ВСД
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок на флору без признаков воспаления. В цитологии не выявлено атипичных клеток, абсолютно нормальная цитология. ВПЧ не обнаружено. Все обследования в пределах нормы, дообследование не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным результатам анализов мазков на жидкостную цитологию и ВПЧ, а также мазок на микрофлору все в пределах нормы, ВПЧ отсутствует
Это замечательные результаты мазков, можно не переживать

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё отлично, никаких признаков воспалительного процесса нет, никаких признаков онкологии тоже нет, никакой дополнительное обследование и лечение не требуется, у вас всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, подобный результат онкоцитологии: NILM (negative for intraepithelial lesion or malignancy), означает, что отсутствуют атипичные клетки и маркеры злокачественного перерождения тканей, другими словами это абсолютная норма. Также следует отметить, что забор материала был проведен качественно. Тест на впч , также отрицательный. Поводов для беспокойства нет. Также по подобному результату мазка на флору патологии не выявлено и если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, то дообследование и лечение не требуется. Рекомендуется контроль 1 раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам мазка на флору, лейкоциты единичные, флора представлена палочками, что является нормальной флорой. Мазок на онкоцитологию взят адекватно, так как присутствуют клетки с наружной и внутренней поверхности шейки матки, есть незначительное количество лейкоцитов, злокачественных клеток не выявлено, об этом свидетельствует nilm . ВПЧ отрицательный. По результатам мазков все хорошо. Лечение не требуется