Введение иммуноглобулина

Срок 27,5,сделали иммуноглобулин,принципиально ли введение только с 28 по 30 неделю?

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, Ничего страшного, разбег в 1-2 дня не имеет колоссальной разницы.
Главное, что ввели до 30 недель. После получения антирезусного иммуноглобулина сдавать на антирезусные антитела анализ не нужно.

То есть,если я сдам анализ на антитела,то результат уже будет положительный?

Да, после иммуноглобулина , да

Поэтому уже после постановки иммуноглобулина анализ не назначают

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, 27,5 недель это нормальный срок для введения иммуноглобулина. Хорошо, что вам удалось его найти и ввести его. Его рекомендуется вводить в 28 недель, но плюс миру пару дней не играют значения, у вас 28 неделя

То есть,если сдать анализ на антитела,он будет положительный?

Да, антитела обычно оценивают перед введением

Хорошо,спасибо

Легкой вам беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, в подобной ситуации 2 дня глобальной роли не сыграют, главные условия это отрицательные антитела перед постановкой и введение не позднее 30 недель. При подтверждении положительного резус фактора у малыша после родов, рекомендуют также введение в течение 72 часов

Спасибо за ответ!

Пожалуйста 🙂 здоровья вам и малышу 🙌

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вообще можно ввести даже на сроке в 32 недели.
Но все таки желательно до 30 нед и 6 дней. Вы не переживайте, время у вас предостаточно!
После получения антирезусного иммуноглобулина сдавать на антирезусные антитела анализ не нужно.

Время для чего?

Мне уже ввели иммуноглобулин в 27,5 недель,чуть раньше,вопрос был допускается ли ведение раньше 28 недель?

Раньше тоже можно, при введении до 28 Нед блокирует попадание эритроцитов плода в кровь матери и предотвращает образование антител к резус-фактору у беременной.

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации ваш срок подходит для введения иммуноглобулина
Тк разбежка в несколько дней не является критичной
Самое главное успеть до 30 недель
Далее титры Уле не сдавать

А если сдать титры,тотони уже будут положительными?

Да
Так Как Вы ввели иммуноглобулин