Прыщи у новорожденного 22 дня
Здравствуйте. Три дня назад ничего не было, личико у ребёночка было чистое и глпдкое. Приехала свекровь, начала целовать ребёнка в лицо. На след день выскосило пару прыщичков, она также продолжала целовать сегодня третий день, с утра обнаружила ещё больше сыпи, на лбу, щечках, подбородке, что это и как быть. Фото прикрепляю.
Здравствуйте, это акне новорождённых. Доброкачественное состояние. При плаче и беспокойстве усиливаются, а во сне светлеют или почти исчезают, дискомфорт не приносят, зуда нет. Проходят самостоятельно к 4 месяцам. Никакое лечение не нужно, возможно мазать увлажняющими мазями или эмолентами( биодерма, ля рош позе) . Антигистаминные препараты также не помогают.
Только ждать. Счастливого вам материнства! Фото не прикрепилось