Как разбавить панцеф

Подскажите пожалуйста ребёнку назначили панцеф нет температуры только кашель и заложенность носа можно ли давать ему этот панцеф и как его разбавить

Хрон бол нет
2 года

Анна, здравствуйте

В данном случае применение антибиотика не имеет прямых показаний, по описанию у ребёнка течение вирусной инфекции

Если кашель сохраняется длительно, тогда назначается анализ крови, если в нем будет признаки бактериальной инфекции, лейкоцитоз и повышение нейтрофилов , то только в таком случае назначаем антибиотики