Критерии, чтобы не положили в больницу. Могут ли быть голоса, если сон есть долгий?
Собираюсь на той неделе в дневной стационар. Почему-то осенью тоже так было, заранее пригласили. Ну может мест нету. Короче спать я сплю, на Инвега + Мелаксен, утром Инвега, на ночь Мелаксен, если не спится только. Но голоса отвлекают внимание минимум. Ну и как у меня было и на предыдущей таблетке, вещать могут и непрерывно, а могут и не вещать. Не знаю, может быть и могут проверить как то, торможение, или выражение лица. Просто на прошлом обследовании, месяц назад голоса БЫЛИ, только в условиях больницы они БЫЛИ тихие, и я СОВРАЛ, что их не было. И мне выписали Инвегу, я не сильно разбираюсь, но вообще может и не положат именно в больницу. Так то в дневном стационаре и койки есть в принципе. И скамейки. И таблетки. ИНТЕРЕСУЕТ, как написано - в больнице лечат НЕОТЛОЖНЫЕ состояния. Являются ли эти голоса в голове неотложным состоянием? Просто врач поменялся, не знаю, мне раньше дозировку повышали просто.
Здравствуйте Юрий , вас приглашают на плановую госпитализацию, я верно понимаю? Скорее всего ваш лечащий врач принял такое решение о плановой госпитализации с целью подбора терапии, потому что у вас продолжается продуктивная симптоматика (сохраняются голоса), в идеале на лечении конечно полностью от них избавиться, для этого вас хотят понаблюдать , что бы при изменении дозировки ваше состояние не ухудшалось , поэтому скрывать свои симптомы точно не нужно . В первую очередь врачи хотят помочь вам
Ольга Андреевна, так в дневной стационар я могу. Просто не уверен, что у меня получится по второму разу всего лишь через месяц после выписки опять в больнице лежать. Там постоянные очереди из людей. Например на завтрак бывало стоял 45 минут. Я подзапарился ужасно. Тема вопроса была - смена таблеток может быть на рисперидон или заласта, врачам виднее может быть, БЕЗ больницы. Ездить не очень далеко в дневной стационар. Думаю потяну. И сидеть там особо вроде и не надо. Утренний обход, и едешь домой. Ну можно бесплатную еду поесть, бесплатные таблетки взять, а больше там ничего нету. В давние времена таблетки в больнице раздавали не один раз в день, но сейчас вроде и не нужно так. Утром. или вечером. Ещё раз - наличие голосов, волнение про высплюсь или нет, качество таблеток и побочные эффекты, и сон более менее от 6-ти часов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если галлюцинации являются императивными, то есть заставляют вас что-то сделать с собой или окружающими, то это основание для неотложной госпитализации в стационар. Если голоса не являются императивными, тихие, хронические, то можно таких пациентов наблюдать и лечить в дневном стационаре.