Думаю что у меня депрессия
Нет настроения, постоянно снижено уже больше 2х лет, не радует буквально ничего и ни на что нет сил
Здравствуйте! Чтобы понять ваше состояние, первично сдайте анализы: ОАК,сывороточное железо, вит D, группа вит В, проверьте ЩЖ (ТТГ, т3, т4, АТ к ТПО). Дальше очно обратитесь к терапевту, эндокринологу. Если соматические причины будут исключены, то стоит обратиться к психотерапевту для оценки состояния, и назначения дальнейшего маршрута лечения. Самостоятельно подключайте физическую активность (регулярные физические упражнения способствуют выработке эндорфинов, которые улучшают настроение), прогулки на свежем воздухе, бассейн. Выполняйте релаксационную гимнастику по Джекобсону, заземление, медитации, йогу. Сбалансированное питание. Не употребляйте на ночь тяжёлую и жирную пищу, снизьте употребление кофеина (если вы кофеман). Старайтесь соблюдать режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, обеспечивая себе 7-8 часов сна( недостаток сна может усугублять тревожные симптомы). Перед сном можно принять расслабляющую ванну с магниевой солью, исключить просмотр телефона, почитать, сделать аутогенную тренировку по Шульцу, включить фоном белый шум.