Консультация детского дерматолога /

Чешется и стонет, ничего не помогает — вопрос №325623

Сыну 9 месяцев, на гв, раздирает грудь, шею и спину. Сегодня это все совсем жутко, из-за зцда не спит, кричит, стонет. Элидел, неотонин, лакри, фенистил и зиртек нам не помогли. Что делать? Чем помочь сейчас и что делать дальше?

Инфекционист
Здравствуйте! искупайте в воде с чередой. Можно на кожу Адвантан.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото сыпи при хорошем освещении.
В семье есть аллергии? Когда начались высыпания?

Клиент
Дарья, у меня аллергия на мед, у папы аллергия на креветок, высыпания начались с рождения. На груди одно большое красное, сухое пятно, оно не проходит , иногда красные точки по всему телу, но они проходят
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Наружно Адвантан, Элоком, момедерм на выбор один раз в день. Можно Комфодерм. В остальное время крема эмоленты: эмотопик, топикрем, липикар до 10 раз в день, пока кожа сухая, далее крема понадобится меньше.
Порошок выполаскивайте, ткани хб, мыло твердое, можно глицериновые.
Антигистаминные не помогут. Новый прикорм не вводите до исчезновения сыпи.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Соблюдайте сами диету по Адо, исключите все , что имеет отношение к корове
Ребенку максилак по посаше на ночь месяц . Фенистил
Педиатр
https://bezmoloka.ru/vidi-molochnih-belkov-allergenov-i-gde-oni-soderzhatsya/

Обратите внимание на те продукты тоже!

тут надо просто скачать и проштудировать

https://euroderm.com.ua/assets/files/atopic-dermatitis-tips-for-parents_compressed.pdf
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добоый день фотографий нет ,но по вашему описанию могу предположить дерматит, если это он то можете мазать комфодермом к ,снимет зуд и пройдут высыпания.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы должны соблюдать гипоаллергенную диету, сыпь не похожа на полосочки линейные?
Клиент
Алена, фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фото не очень чёткие, но рекомендую начать мазать комфодермом к ...
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На грибы и чесотка не похоже
Клиент
Алена, , у меня аллергия на мед, у папы аллергия на креветок, высыпания начались с рождения. На груди одно большое красное, сухое пятно, оно не проходит , иногда красные точки по всему телу, но они проходят
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мажьте комфодермом к вы увидите пройдет!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Именно комфодерм К
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, есть фото высыпаний или расчёсов?
Клиент
Елена, фото прикрепила
Клиент
Елена, На груди одно большое красное, сухое пятно, оно не проходит , иногда красные точки по всему телу, но они проходят
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото не очень понятно, но больше склоняюсь к аллергическому процессу . Наружно крем Адвантан или Момат тонким слоем 1 раз в день и ограничить контакт с водой