Чешется и стонет, ничего не помогает
Сыну 9 месяцев, на гв, раздирает грудь, шею и спину. Сегодня это все совсем жутко, из-за зцда не спит, кричит, стонет. Элидел, неотонин, лакри, фенистил и зиртек нам не помогли. Что делать? Чем помочь сейчас и что делать дальше?
Здравствуйте! искупайте в воде с чередой. Можно на кожу Адвантан.
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото сыпи при хорошем освещении.
В семье есть аллергии? Когда начались высыпания?
Дарья, у меня аллергия на мед, у папы аллергия на креветок, высыпания начались с рождения. На груди одно большое красное, сухое пятно, оно не проходит , иногда красные точки по всему телу, но они проходят
Принятый ответ
Наружно Адвантан, Элоком, момедерм на выбор один раз в день. Можно Комфодерм. В остальное время крема эмоленты: эмотопик, топикрем, липикар до 10 раз в день, пока кожа сухая, далее крема понадобится меньше.
Порошок выполаскивайте, ткани хб, мыло твердое, можно глицериновые.
Антигистаминные не помогут. Новый прикорм не вводите до исчезновения сыпи.
Здравствуйте! Соблюдайте сами диету по Адо, исключите все , что имеет отношение к корове
Ребенку максилак по посаше на ночь месяц . Фенистил
https://bezmoloka.ru/vidi-molochnih-belkov-allergenov-i-gde-oni-soderzhatsya/
Обратите внимание на те продукты тоже!
тут надо просто скачать и проштудировать
https://euroderm.com.ua/assets/files/atopic-dermatitis-tips-for-parents_compressed.pdf
Добоый день фотографий нет ,но по вашему описанию могу предположить дерматит, если это он то можете мазать комфодермом к ,снимет зуд и пройдут высыпания.
Вы должны соблюдать гипоаллергенную диету, сыпь не похожа на полосочки линейные?
Алена, фото приложила
Фото не очень чёткие, но рекомендую начать мазать комфодермом к ...
На грибы и чесотка не похоже
Алена, , у меня аллергия на мед, у папы аллергия на креветок, высыпания начались с рождения. На груди одно большое красное, сухое пятно, оно не проходит , иногда красные точки по всему телу, но они проходят
Мажьте комфодермом к вы увидите пройдет!
Именно комфодерм К
Здравствуйте, есть фото высыпаний или расчёсов?
Елена, фото прикрепила
Елена, На груди одно большое красное, сухое пятно, оно не проходит , иногда красные точки по всему телу, но они проходят
По фото не очень понятно, но больше склоняюсь к аллергическому процессу . Наружно крем Адвантан или Момат тонким слоем 1 раз в день и ограничить контакт с водой