Не спит ночью
Ребёнку 2 месяца, последнюю неделю перестал спать по ночам. Начинаем укладывать в 21:00 укладваем час, и просыпается он через час, хотя раньше спал 2 часа перед кормлением, у нас ГВ. Покормишь его тут же не засыпает, держит глаза открытыми и не может уснуть и так практически всю ночью. На утро зевает.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое поведение допустимо, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 60-90минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбуждается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Касаемо ночного сна в этом возрасте происходит регресс сна и ложный отказ от груди, главное чтобы ребенок хорошо прибавлял. Можно попробовать магнивые ванны.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стул у малыша регулярный?
Не пенится? В памперс не впитывается? Прожилок крови нет?
Что даете от колик?
НСГ делали?
Принятый ответ
здравствуйте, а как днем малыш спит? Колики ребенка или высыпания не беспокоят по телу? Ночью глазки прикрывает спит? Бывают малыши в вашем возрасте спят с открытыми глазами
Принятый ответ
Здравствуйте. Режим сон-бодрствование начинает формироваться после 3 месяцев, вероятнее всего состояние малыша обусловлено коликами.
Что рекомендуют в этом случае: чаще выкладывать на живот , массаж живота по часовой стрелке , теплые ванны.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь. Убедитесь, что в комнате комфортная температура, и ребёнок не слишком тепло или холодно одет. Попробуйте установить более чёткий режим дня, включая время для бодрствования и сна, это может помочь ребёнку понять, когда время спать. Введите успокаивающие ритуалы перед сном, такие как купание, чтение книг или тихие песни, чтобы помочь ребёнку расслабиться. Возможно, стоит попробовать покормить ребёнка перед укладыванием, чтобы он был более сытым и мог спать дольше. Если проблема продолжится, стоит проконсультироваться с педиатром, чтобы исключить возможные медицинские причины