Боли в правом боку сзади, высокий срб

Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня такая проблема: сдаю в течение месяца анализы, и растет срб. При этом имеются тупообразные , ноющие боли в правом боку, отдающие в спину. Сегодня была на комплексном узи . Все органы в норме, кроме правой почки. Скажите,пожалуйста, чем лечить, чтобы прошли боли. Они не сильные, но неприятные. И второй вопрос: может ли повышаться срб из-за почки. Анализы все прикрепила. Но дело в том, что анализ мочи от 10 мая может быть недостоверен, так как собрала мочу за 4 часа до того, как отдала на анализ, а сегодняшний анализ мочи сдавала не первую мочу, а третью или даже четвертую, и перед этим много пила воды, так как делали узи мочевого тоже. Моча была на вид, как вода. Поэтому завтра утром пересдам по правилам. Спасибо. Очно обратиться к урологу в ближайшие дни нет возможности.

тонзиллит
44 года

Здравствуйте. Общий анализ мочи без инфекции мочевыводящих путей. По узи ничего критичного нет, микролиты по 2 мм не будут давать болей, расширение может быть связано с тем, если на полный мочевой пузырь походили исследование. Ничего опасного по узи нет. Скорее всего боли связаны с неврологией. В таких случаях рекомендуется консультация невролога, возможно потребуется пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Для выведения солей и микролитов можно порекомендовать цистон по 2 т 2 раза в день, средняя продолжительность 2 месяца. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки. Динамически контролировать узи почек и мочевого пузыря 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, узи почек делали на пустой мочевой пузырь. Боли не похожи на неврагию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, могли ли быть результаты анализов мочи недостоверны, учитывая обстоятельства, при которых я сдавала анализ?

Понятно. Это врач бы при осмотре точнее определил.
Инфекции нет в мочевыводящих путях. Наоборот, если бы был анализ плохим, а при этом жалоб бы не было, можно было бы предположить погрешности сбора. Но, можете в любом случае перепроверить общий анализ мочи для исключения возможных ошибок, можно в другой лаборатории также.
Для определения причин можно ещё дополнительно выполнить КТ мочевыводящих путей, если по исследованию будет всё нормально, то с урологией не связано будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, нужно ли пересдавать мочу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, поняла, спасибо!

Выше написала ответ. Если совсем сомневаетесь, то перепроверьте.
На мой взгляд необходимости в этом нет.

Пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте. Можете посмотреть сегодняшний анализ мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, вижу повышение эритроцитов, белка. И не пойму, что значит скопление лейкоцитов до 8?

Принятый ответ

Лейкоциты в норме. Небольшое повышение эритроцитов. Возможно погрешность сбора.

Здравствуйте, по предоставленным анализам причиной болей не является изменения в почках, рекомендуется осмотр невролога.
В анализе мочи нет отклонений. Стоит обратить внимание на сниженный уровень гемоглобина СОЭ и срб повышенный.
Узи брюшной полости проводили?
Осмотр гинеколога осуществляли?
Гемоглобин ранее исследовали? Было ли снижение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Константинович, узи брюшной полости, мочевого и щитовидной железы прошла, все в норме. Гемоглобин всегда был на нижней границе нормы. Возможно после поста в еде снизился.Гинеколога полгода назад посещала, все было в норме. Имеется артроз фаланги мизинца 2 стадии, но болей нет. Может ли от этого повышаться срб?

Необходимо исключить ревматологические проблемы - так СОЭ и срб могут на это повышением реагировать, и коррекция анемии обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Константинович, поняла,спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Константинович, здравствуйте. Можете посмотреть сегодняшний анализ мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Константинович, вижу повышение эритроцитов, белка. И не пойму, что значит скопление лейкоцитов до 8?

Анализ мочи сдан во время менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Константинович, в последний день менструации. Но я следила за тем, чтобы ничего не попало .

Добрый вечер.Ничего критичного по результатам УЗИю.Отклоненяи минимальные,не требующие к себе внимания.В ОАМ также все спокойно.Скорее всего боли неврологического характера.Суставы не ноют? Сдайте кровь на ревматоидный фактор.
По результатам ОАК есть анемия.Сдайте дополнительно кровь на ферритин,железо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза Римихановна, ревматоидный фактор в норме, ферритин 24, железо 21. Начала принимать тотему, но вот не знаю, железо-то вроде бы высокое.

Тогда сделать акцент на гинекологии и гастроэнтерологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо.

Пожалуйста.Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте. Можете посмотреть сегодняшний анализ мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза Римихановна, вижу повышение эритроцитов, белка. И не пойму, что значит скопление лейкоцитов до 8?

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что активных воспалительных изменений не выявлено . Обычно в таких случаях рекомендуют индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней, тщательная интимная гигиена.