Варикоз нога

На ноге сильно вздувается вена и больно ходить. К кому обратиться и как лечиться?

Лишний вес.
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото есть изменение вен, но для точной постановки диагноза рекомендую:
1. Пройти УЗДГ вен нижних конечностей.
2. Консультация флеболога.

Тактика лечения будет исходить из полученных результатов обследования.
В данный момент рекомендую:
1. Флеботоники (Детралекс или его аналоги) утром после еды, 2 месяца.
2. Местно использовать детрагель или его аналоги, 14 дней.
3. Ношение компрессионных чулок 2 класса компрессии ежедневно.
4. Лечебная гимнастика, ходьбы.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Визуально по фото есть варикозно расширенные вены. Вам необходимо выполнить уздс вен нижних конечностей и решать вопрос об оперативном лечение:лазерном или открытом. Пока стараться больше двигаться, ограничить длительные статические и тяжелые физические нагрузки, соблюдать питьевой режим и носить компрессионный трикотаж(гольфы, чулки) 2 класса компрессии в дневное время. Как именно болят ноги? В каком месте? Нет ли уплотнения, покраснения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за комментарий.
Болит прям как будто вена, особенно после ночи когда. Или когда сидишь на корточках, как будто даже горит. Она выпуклая и горячая когда вот болит.

Если боли непостоянные и нет покраснения и тяжа, то это точно не тромбоз.
Боли скорее всего с венами не связаны, обычно бывают неврологические проблемы, поэтому также желательно показаться невропатологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально по фото есть варикозные вены - но без УЗИ невозможно понять - это только косметическая проблема или есть проблемы со здоровьем.
Поэтому прежде чем начинать какое-либо лечение, рекомендую изначально пройти УЗИ вен нижних конечностей, а самый лучший вариант это записаться на прием к флебологу который сам и осмотрит вас и выполнит УЗИ.
По результатам УЗИ уже будет возможно назначить грамотное лечение.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по предоставленным фото у Вас есть варикозная болезнь нижних конечностей. В этом случае лечение только радикальное- оперативное. Для этого необходимо обратиться к флебологу/сосудистому хирургу, выполнить узи вен нижних конечностей и врач определит наиболее оптимальный для вас метод оперативного лечения. В настоящее время с целью облегчения симптоматики рекомендовано ношение компрессионного трикотажа 2 ст компрессии с перерывом на ночь и прием венотоников, например, Венарус/Детралекс 1000 мг 1 раз в день 2 мес. Избегать горячих ванн, бани, сауны, длительных статических нагрузок.