Нарыв на пальце

Здравствуйте! У ребенка 3 года , на пальце уже примерно 6 месяцев назад месяцев появился нарыв и не проходит самостоятельно. Сейчас стала обрабатывать перекисью водорода , нарыв увеличился и появилось покраснение вокруг. Как правильно лечить или лучше очно к хирургу?

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по расположению гнойника и сроку давности, можно предположить наличие инородного тела, которое волной гной никак не выйдет.
Самое оптимальное решение - это Вскрытие и ревизия раны на очном осмотре у детского хирурга.
А потом уже лечение инфицированной раны водным раствором хлоргексидин и мазевыми антибактерильными повязками

Дарья Владимировна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, стала обрабатывать гнойник перекисью водорода и картина изменилась, гной уменьшился , нужен ли все таки врач или может отложить визит на 2 дня еще если динамика положительная ( фото приложила)

Визит можно отложить пока, но избежать его не удастся. Но высока вероятность, что опять надуется гной

Дарья Владимировна, благодарю за ответ 🙏

Принятый ответ

Здравсвуйте, По фото определяется гнойник на пальце, нужно его вскрыть, лучше, чтоб это сделал хирург, поэтому правильнее всего обратится на очную консультацию, хирург точно определится с диагнозом, вскроет, далее скажет как перевязывать, обычно назначают обработку хлоргексидином и повязки с мазью левомеколь.

Принятый ответ

Здравствуйте, очень странно для нарыва, что за полгода он не прошел. Скажите, пожалуйста, к кому вы обращались и чем лечили? Есть ли фото в динамике? Как было в самом начале и в динамике? После чего появилось? На мой взгляд, это либо инородное тело (заноза), либо, что более вероятно, бородавка, которая инфицировалась.

Артур Магсумович, к сожалению не обращала внимания , сначала это было как маленький прыщик , а сейчас он как будто нарывает и увеличился и появилось покраснение. Обрабатывала перекисью водорода. Но он не проходит .

Как уже писали вам, нужно на очный осмотр, нужно разбираться. Заноза за полгода себя бы уже проявила. Я всё больше склоняюсь к тому, что это инфицированная бородавка. На приеме врач точно выберет самую оптимальную тактику.
Если ближайшее время не удастся попасть к хирургу, то делайте перевязки с 25% раствором сульфата магния, продается в аптеке. Этот раствор будет вытягивать воспаление.

Принятый ответ

Добрый вечер! В данном случае рекомендуется обратиться за очной консультацией детского хирурга для вскрытия гнойника, ревизии и санации раны. С учетом того, что подобные проявления беспокоят в течение 6 месяцев, то, возможно, в мягких тканях может отмечаться инородное тело. При необходимости доктор может назначить рентгенографию костей кисти.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспалительного инфильтрат с нагноением. Учитывая длительный срок незаживления раны можно предположить наличие инородного тела.
Нужно очно обратиться детскому хирургу, рекомендуется вскрытие гнойника, ревизия раны.