Зрение - годен ли?

был на приеме у врача, который принимает и в самом военкомате. после проверки на приборах врач назначил еще один прием с каплями «циклоптик» за час до приема (в общих чертах знаю для чего это) пока на руках есть итоги проверки на оборудовании. правый глаз - 1. SPH 4.25 CYL -1.25 AX 0 / AVG идентичные значения. левый глаз - SPH -4.50 CYL -0.75 AX 16 / AVG идентично. хотелось бы знать, есть ли шансы не пойти служить? заранее благодарю за ответ.

нет
19 лет

Здравствуйте.
Есть выписка офтальмолога? Вам скиаскопию не делали?
Приложите пожалуйста ее фото.
В данном случае можно претендовать на категорию годности В (не годен к срочной военной службе в армии) , согласно постановлению 565 статья 34 пункт в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр, т.к. у Вас близорукость по сильному меридиану более -6,0.
Чтобы наглядно это увидеть и не делать пересчет рефракции, лучше всего сделать скиаскопию и ее результат предоставить в военкомат.

Алена Олеговна, скиаскопию не делал, вот через пару дней идти на прием, под капельками «циклоптик» для дополнительной проверки

Принятый ответ

Здравствуйте. вам нужно в обязательном порядке сделать скиаскопию на широкий зрачок. И если хотя бы в одном меридиане будет показатель 6, 25 дптр и более, то будет категория В. Не годен к срочной военной службе в мирное время. У Вас есть все шансы получить хотя бы в одном меридиане такие цифры.

здравствуйте по предоставленным данным у вас получится получится категория Б3, годен с ограничениями. чтобы получить категорию В не годен, миопия должна быть больше -6,25 дптр. для этого вам надо сделать скиаскопию на фоне широкого зрачка и предоставить данные в военкомат