Сводит стопы ног
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу обратиться . Уже долгое время не могу нормально ходить , при ходьбе в течение 15 -20 минут начинает сводить ступню , появляется стотна боль , невозможно идти приходиться каждый раз находить место присесть , чтобы массажировать ногу . боль в области пальцев . обувь не узкая , удобная максимально . в 2016-2017 была онкология , рак молочной железы, химия 7 курсов -мастоэктомия -химия 4 курса +5 лет гормонотерапия . после химии, болели все суставы , ноги в том числе . со времени все прошло . сейчас только это . онколог говорит , все пройдёт само , терапевт не знает и ничего не советует , анализы хорошие , сахар тоже в норме . К какому врачу идти? хирург, невролог , травматолог или может флеболог ? Возраст 49 лет . Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста актуальные анализы.
Боль в мышцах или в суставах?
МРТ поясничного отдела позвоночника не делали?
Анастасия Александровна, спасибо . нет, МРТ не делала.
Анастасия Александровна, мне кажется в суставах
Такие симптомы, как у Вас могут наблюдаться, при ортрозах, венозной недостаточности, полиневропатии, патологии поясничного отдела позвоночника.
Рекомендую:
1.Сдать кровь на ревмопробы: СРБ, ревматоидный фактор, аццп, мочевая кислота
2. Для исключения венозной недостаточности-сдайте общий анализ крови, коагулограмму Д-димер. Пройдите узи вен нижних конечностей.
2. Консультация невролога и ортопеда для оценки функции суставов и позвоночника (МРТ позвоночника и суставов, ЭМГ по показаниям).
3 сдайте электролиты крови, кальций, ионизированный кальций
На данный момент можно пропить магнерот по 2 таб 3 раза в день, 2 месяца; Нейромультивит по 1 таб 3 раза в день, 14 дней.
Местно на нижние конечности можно наносить троксевазин
Анастасия Александровна,
Здравствуйте, рекомендую сдать коагулограмму и сделать УЗИ вен нижних конечностей для исключения варикоза. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо !
Здравствуйте, Светлана.
Витамины группы б назначали?
Сдавали анализы на калий и натрий в крови?
Прикрепите, пожалуйста, выписки и результаты обследований.
Здравствуйте,Светлана! Причины могут быть связаны с повышением тонуса мышц . Чтобы уточнить механизм этого необходим осмотр невролога и хирурга. Возможно потребуется исследование сосудов и нервов.