Децидуальный полип

Добрый день, 3 дня назад обнаружили децидуальный полип, беременность почти 26 недель, ранее ничего не беспокоило, несколько дней назад утром обнаружила необычные выделения белые , прозрачные, а розоватые , сразу же поехали в больницу, сделали УЗИ обычное и трансвагинальное , сказали , что с плацентой всё в порядке, отслоения нет, с маткой и шейкой тоже всё хорошо, по обычному УЗИ, который проводили по животу, тоже всё в порядке , с плодом всё в порядке , отклонений нет. когда начали смотреть через зеркало , увидели данный полип и сказали что из-за этого полипа может немножко выделение измениться по цвету .Скажите пожалуйста на сколько это опасно для малыша ? Как долго будут эти выделения , что делать чтобы они прекратились ?? сильно переживаю что не дай Бог могу их перепутать с чем-то другим, Не дай Бог признаки будут выкидыша либо чего-то ещё я не пойму и приму их за выделение от полипа, не обращаясь к врачу, пожалуйста помогите разобраться в данной ситуацию, нализы сдавала около трёх недель назад всё в порядке. Всё нормально , моча кровь всё в норме , скрининге тоже были , с ними тоже всё в порядке врач удивился что только на 25 неделе обнаружили данный полип сказала что мог какое-то там сосудик лопнуть капилляр поэтому или было можно было как-то травмировать поэтому немножко стал короточить бывает что это бывает до конца беременности у кого-то это проходит Спустя какое-то время Пожалуйста скажите наколько это опасно , Врач сказал что удалять нельзя.

нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Децидуальный полип образуется по время беременности , может кровить на протяжении всей беременности при физической нагрузке или после полового акта. Так же децидуальный полип на развитие плода не влияет. Можете не переживать. Чаще эти полипы уходят вместе с родами

Яна Геннадьевна, спасибооо большое, а как эти выделения не перепутать с другими? только вот утром немного прям (сгусточек) и сегодня вечером было немного, те дни только с утра

Любые кровотечения будут более обильные, так же они будут постоянные. выделения при децидуальном полипе будут как прожилки и будут непостоянные. Главное не переживать, бывают случаи, что они сами так же полипы и исчезают во время беременности. Но удалять его не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Децидуальный полип довольно часто встречается во время беременности, за счет изменения гормонального фона женщины и разрастания слизистой цервикального канала.

В большинстве случаев децидуальные образования не нуждаются в каком-либо лечении и самостоятельно проходят после нормализации гормонального фона и родов

Эльвина, спасибо за ответ!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Децидуальные полипы образуются только во время беременности, из ткани которая выстилает полость матки и цервикальный канал. Они действительно могут подкравливать, но опасности для малыша никакой не представляют. Обычно кровянистые выделения связанные с угрозой преждевременных родов сопровождаются схваткообразными болями или имеет бОльшее количество и более яркий цвет, чем при полипе

Эльвира Эдуардовна, я вас поняла, спасибо что успокоили!

Пожалуйста 🙂 здоровья вам и малышу 🙌

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, децидуальный полип никак не повлияет на течение беременности и на малыша, поэтому не волнуйтесь
После родов, как правило, он уйдет во время родов, после родов необходимо произвести осмотр через 1-1,5 месяца

Светлана Николаевна, спасибо большое!!

Принятый ответ

Здравствуйте, децилуальнве полипы, как правило, появляются на фоне изменения гормонального фона в период беременности и после родов чаще всего самостоятельно проходят, опасности для вашего здоровья и здоровья вашего малыша они никакого не несут. Принимать какие либо препараты нет необходимости, так как медикаментозного лечения не существует. Выделения которые дает полип, обычно скудные и появляются чаще всего после полового акта или при физических нагрузках, патологические кровянистые выделения, на фоне угрозы, отслойки всегда более обильные.

Елизавета Владимировна, большое спасибо за подробное объяснение

Рада помочь🌹