Покраснение яичек

Добрый день! Ребенку 7 месяцев 11 дней. Второй день наблюдаются покраснения в паху. Находимся на грудном вскармливании. За последние дни ничего нового из прикорма не вводили, порошок не меняли, подгузники тоже. Дома исключительно в хб трусах, подгузник только во время прогулки/дорога в бассейн И так далее. Промываю, мажу левомеколью. Опасно ли это и от чего может быть, чем лечить? Спасибо.

Нет
32 года

Здравствуйте.
Вероятно, имеет место пелёночный дерматит.
Такое состояние часто возникает на фон влажности, трения,«парникового» эффекта , а также присоединения грибковой микрофлоры.
В подобной ситуации обычно рекомендуется:1)использовать наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-10 дней
2)бальзам Цикапласт В5 от Ля Рош использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
3) частая смена подгузника (каждые 2 часа)
4)важно после каждой дефекации подмывание водой , влажные салфетки использовать нельзя
5) «воздушные» ванны без подгузника в течение дня

При отсутствии положительной динамики в течение 3х дней - необходим очный осмотр врача -педиатра или детского дерматолога.