Неождианное высыпание

Заметил на правой руке вот такое высыпание. Не беспокоит. Только на правой руке. Что это может быть?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление контактного раздражительного дерматита.
Обычно подобные высыпания могут появляться при контакте кожи каким-то внешним раздражителем.
В лечении В подобных случаях рекомендуется:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней при наличии зуда.
Адвантан крем два раза в день также 7 дней.
Избегать трения, раздражение кожи данной зоны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита
-Возникать может как реакция на моющие , чистящие средства , частый контакт с водой , на метеорологические факторы
-Не заразно.
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Для мытья рук пенка Липобейз Биоактив или кусковое мыло Атодерм от Биодерма ежедневно длительно
-На высыпания утром и вечером крем Акридерм или крем Белодерм -7-10 дней
-После каждого мытья рук использовать питательные крема на выбор-Ф99 полужирный, Бепантен Дерма, Ксеранд
-работа по дому желательно в перчатках -нитриловые или виниловые
-Антисептики для рук и влажные салфетки исключить

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото можно предложить развитие контактно-аллергического дерматита.
В таких случаях рекомендуется:
Приём Антигистаминных.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Исключить контакт с химическими средствами.

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место контактно-аллергический процесс. Непременно прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день. Исключить контакт с бытовой химией,агрессивными веществами.