Есть ли у пациента гепатит С
Здравствуйте!Мужчина 65 лет,в декабре месяце случайно обнаружили повышенный ПСА и врачи долго и мучительно пытались понять причину .На протяжении 4 месяцев он постоянно сдавал анализы,чтобы попасть к тому или иному врачу Т.к между терминами на прием по записи было больше 10 или 20 дней.В итоге его отправляют на биопсию 12.03.25(соответственно он сдает опять общегоспитальный анализ ) там все в норме .По заключению акарценома.В апреле 2025 госпитализируется на операцию в НИИ ,сдает анализы и гепатит С показывает СОМНИТЕЛЬНО Антитела к неструктурированному белку NS3 +1,4.Его прооперировали ,выписали 16 мая и он сразу сдал анализ(для себя лично) гепатит С сомнительно Антитела к неструктурированному белку NS3 + 2,1.
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется сдавать ПЦР анализ крови на РНК гепатита С. Если анализ отрицательный, то гепатита С нет, лечение не требуется.
Т.к антитела остаются сомнительные, то для полного исключения гепатита в дальнейшем в динамике лучше повторить ПЦР ещё 3 раза с интервалом в 6 мес. Если все анализы отрицательные, то гепатит С исключен полностью.