Консультация акушера /

Плохой хгч — вопрос №1556404

Добрый день. Последняя менстр была 10.08 цикл 26 дней. Полгода назад на сроке 8 нед был сделан фарм аборт по мед показаниям.( Анэмбриония). Причины не выясняли, тк первый раз. На 24 дц тест показал слабую полоску. На 28 день цикла сдала хгч( примерно 16 дпо) 70, 30 дц, (18 дпо)-130, 31дц(20дпо ) -209. Узи через 2 дня. Можно ли спасти беременность ? Я слышала, что делают уколы хгч. Если второй раз повторяется зб, это может говорить о несовместимости? Что с ней делать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нормальный рост хгч. Сдавайте до результата 2000 каждые 48ч, потом сделайте узи. Принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день, метил фолат 400мкг 2р.день, аит д 2000ме 1р.день всю беременность. Сдайте анализ на генетическую тромбофелию, афс, ферритин. Спокойно вынашивайте беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
На настоящий момент у вас ситуация по хгч нормальная. Эмбрион развивается.
А вот в плане рисков надо обязательно в ближайшее время посмотреть антитела к кардиолипину, гликопротеинам, фосфолипидам, коагулогамму, ТТГ, глюкоза, антинуклеарные антитела к антигенам(иммуноблот), Полиморфизм генов системы гемостаза, системы фибринолиза и метаболизма фолатов.
По результатам исследования уже меняется тактика при наличии патологии в анализах.
В данный момент вам надо использовать: фолиевую кислоту 400 мг, йодомарин 200-250 мкг, витамин Д 2000ме. УТрожестан 200*2 вагинально.
Принятый ответ

Клиент
Вера Николаевна, заменить дюфастон на утрожестан?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Утрожестан посильнее будет, чем Дюфастон
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На данный момент прогноз сделать еще нельзя. Продолжайте сдавать ХГЧ в динамике, УЗИ ещё рано делать, будет неинформативно (если нет жалоб).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В норме, прирост должен составлять через 48ч не менее 60%.
Вы укладываетесь в эти цифры.
Продолжайте сдавать через 48ч,еще хотя бы 1 раз. Картинка станет чётче.

На узи информативно идти при уровне хгч больше1000-1500.
Уколы хгч не спают беременность.

Чаще всего, причиной прервавшейся беременности является генетические поломки.
Однократный неудачный эпизод беременности с вероятностью более 90 % не повторится
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, 6 месяцев назад уже была зб на 8 неделях. Эмбрион так и не увидели. Поэтому боюсь, что на это есть причина
Акушер, Гинеколог
Сожалею.
Рекомендации прежние.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения!У Вас хороший прирост ХГЧ, контролировать его нужно каждые 48-72 часа, при показателе ХГЧ >1500 МЕ пройдите УЗИ для подтверждения маточной беременности. Рекомендую Вам принимать Фемибион І 1 таб в день до 12 недель беременности.