Расшифровка гистологии замершей беременности
Здравствуйте. Результат гистологии прикладываю. Подскажите, пожалуйста, в чем причина. Что было обнаружено в результате гистологии. Замершая 7 недель. Вакуум-аспирация. Не могу разобраться. К гинекологу на следующей недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, результат гистологии не говорит о причинах прерывания беременности. Чаще всего это хромосомные поломки. В результате описана прервавшаяся беременность.Если это однократная потеря, дообследование не требуется
Наталья Игоревна, поняла. То есть никакой информации она не несет?
Причину прерывания не говорит.
Позволяет врачам исключить пузырный занос
Наталья Игоревна, объясните, пожалуйста, что такое пузырный занос?
У вас этого нет. Будьте спокойны. Планируйте беременность далее
Принятый ответ
Здравствуйте. По гистологии описана прервавшаяся маточная беременность, причину неудачи гистология не ставит. Если это было первый раз, то практически всегда причиной является случайная хромосомная Аномалия, которая в дальнейшем больше Не повторяется
Екатерина Александровна, то есть никакой информации она не несет?
Нет, она подтверждает факт прервавшейся маточной беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, никакой информации почему беременности беременность прервалась гистология не несёт, она описывает полученный материал (а именно замершую беременность)
Чаще всего причиной прерывания беременности на малых сроках служит изначально неправильная закладка.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Это обычное описание гистологическое после неразвивающейся беременности. К сожалению, о причинах случившегося она ничего не говорит. Чаще всего такие ситуации связаны со спонтанными генетическими поломками у эмбриона. Если это случилось однократно, дообследования углубленного не требует
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте.
По данным гистологии нельзя исключить воспаление, как причину замершей беременности.
По описанию есть косвенные признаки воспаления.
Рекомендую вам перед планированием беременности слать анализ - ИГХ с определением СД138.