Консультация офтальмолога /

Блефароконъюктивит — вопрос №3257381

Может кто что подскажет ,уже пол года мучаюсь с глазами ,все началось зимой ,я помощник сварщика ,и опять наловил зайчиков ,но до этого:два, три дня ,и как свежий ,капал инокаин и корнегель ,помогало ,в этот раз либо корнегель или инокаин были просрочены ,видать не посмотрел ,закапал раза три ,четыре ,того и этого ,отошло ,но потом:первое число нового года ,поднялась температура дня два была ,потом начался этот сущий ад;резь ,светобоязнь, чесание ,сухость в глазу,гной?!, и как будто что-то застряло ,я думал по болит пройдет ,не прошло ,через две недели пошел к врачу ,глаза помыл уж ,сказала вирусный конъюктивит прописала тобрекс ,не помогло ,через две недели уже вытирать не получалось гной, лился и лился так скажем ,увидела гной сказала уже бактериальный ,прописала:комбинил ,окомистин ,капли увлж ,оптинол голубые ,капал ,капал месяц ,не прошло ,потом начало веки тянуть ,я пошел в платную ,там написали блефороконъюктивит ,и прописали :хилокомод 3 раза ,блефарогель 2, на ночь ,и тауфон 3 разв ,прошел месяц ,по лучше ,сходил еще раз ,написала тауфон по мере наступления боли и добавила офтогель убрав видимо хило комод ,по одному два раза капаю в день эти двое капель ,веки не тянет ,только резь и боль уже не сильная ,но все равно не возможно спокойно ходить …предметы в глазах остались , пупырышки под глазами вроде меньше ,но и при сильном солнце прям не выносимо становится ,теряюсь сразу ,без темных очков ходить не могу ,когда выше 15 градусов ,анализы не сдавал !Скорую не вызывал ,спасибо за внимание !)

Офтальмолог
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Клиент
Аллергии нету ,патология не замечал ,скоре всего нет
Офтальмолог
Ознакомился с фотографиями. В вашем случае,показано следующее лечение-обработка кожи век - салфетками блефаклин-2 раза в день. Капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день. Визин гель -на ночь. Баларпан-Н-3 раза в день. И делать компрессы на кожу век влажными тампонами пропитанные тёплый водой - 2 раза в день, а после этого нанести на подушечку указательного пальца блефарогель 1 и делать массаж края век.
Курс лечения-месяц. Поправляйтесь!
Клиент
Спасибо ,можно еще чуть узнать ,что можно обезболить или облегчить когда на солнце работаю отдыхаю ,просто чуть солнце и сразу боль и паника ,как чудик четыре месяца в очках хожу
Клиент
Или лучше сдать анализы ,или можно без этого
Клиент
Знал бы о последствиях просроченного корнегелья и инокаин а внимательнее бы смотрел
Офтальмолог
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Прикрепите, пожалуйста, фото глаза с оттянутым вниз нижним веком, чтобы дать более точную оценку состояния глаза и предложить возможные варианты лечения
Что нибудь капаете на сегодняшний день ?
Офтальмолог
Здравствуйте!
У вас есть выписки, хотя бы последняя, приложите, пожалуйста.
Так же нужно фото глаза, что бы визуально оценить состояние и вам помочь.
Если в роговице все еще есть инородное тело, воспаление так и будет возвращаться.
Что сейчас используете из капель и как давно?
Клиент
Из капель ,тауфон ,и хилокомод ,в последние два дня, один раз закапал тауфон , и раз 5 хило комод ,а так мажу офтагель два раза в день утром и перед сном ,и блефорагель2 один раз на ночь после автогеля жду мин 20-30 и мажу
Офтальмолог
Блефарогель 2 используется при подтвержденном демодекоз век, вы сдавали ресницы на анализ?
Клиент
Нет не сдавал
Клиент
Она осмотрела меня мин 20 и вот выписала ,выписки отправил
Клиент
Надо сдать анализы будет ?
Офтальмолог
В таком случае не нужен блефарогель 2, нужен блефарогель 1 или сначала сдать анализ ресниц на демодекоз (перед этим хотя бы сутки не использовать гель).
В острый период блефарита нужно снять активное воспаление, для это используют капли комбинил или тобрадекс или флоас-т 4 раза в день, 7 дней.
Дальше лечим сам блефарит (существует множество схем):
После умывания протирать края век блефаросалфеткой - 2 раза в день, длительно.
После этого используем блефарогель 1 (или 2 при подтвержденном демодекозе) на края век 2 раза в день, 1 месяц, массажными движениями.
В самом конце гель метронидазол 2 раза в день, для начала 1 месяц, так же, массажными движениями, опять же при подтвержденном демодекозе, если его нет, то не нужно.
Массаж обязательно, что бы раскрыть железы (пузырьки на фото).
Так же на 1 месяц капли оптинол мягкое восстановление или стиллавит, 4 раза в день, офтагель наоборот нужно в самом конце, уже перед сном.
А в тауфоне вообще нет необходимости.
Клиент
Так анализы сдам тогда ,минимум два дня без мазей и капель получается ?!
Клиент
Спасибо понял ,и что мне делать летом ,если без очков солнцезащитных вообще не могу ничего делать, снимаю ,сразу плохо становится глазам ,я не понимаю как работать ,именно в жару прям не возможно делать ? Сам дурак ,нечего было капать простроченые инокаин и корнегель знал бы был бы внимательнее
Офтальмолог
Сутки, т.е. выбираете день когда идете сдавать, например пятница, значит в четверг с утра уже ничем не пользуетесь.
При правильном лечении светочувствительность должна пройти. Такие симптомы это реакция роговицы в первую очередь. Тобрадекс и увлажняющие капли ее полечат.
Клиент
Понял спасибо,в четверг пойду ,с завтра уже капать ничего нельзя понял принял ,тауфон можно выкинуть или можно вместе с ним капать ,я его раза два один в день капаю и вы сказали про увлажняющие хило-комод подойдут и можно ли миксовать все эти препараты ?
Офтальмолог
Хило-комод подойдет, а как закончится, можно будет заменить на что-то другое (капать нужно долго, месяц это минимум).
Вместе можно комбинировать препараты.
Тауфон особо никак не влияет ни на течение блефарита, ни на состояние слезной пленки или роговицы, поэтому толку мало, просто смачивает поверхность глаза, но с этой целью лучше хило-комод почаще (до 8 раз в сутки безопасно).
Клиент
Так понял принял ,спасибо за информацию ,очки солнцезащитные вообще не снимаю тогда ничего же страшного и последнее до скольки лет это может длится ?долго не потяну морально особенно ночью ,и доброй ночи вам !) еще раз спасибо за внимание
Офтальмолог
Очки солнечные не вредят, главное что бы это было не просто темное стекло, а с ультрафиолетовым фильтром или поляризацией.
Если не бросать лечение, то постепенно, в течение пары месяцев, должно начать становиться лучше.
Желательно через 3-4 недели проверить состояние глаз и роговицы у врача (возможно у другого).
Принятый ответ
Клиент
Спасибо дай бог здоровья
Офтальмолог
Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите пожалуйста, фото глаз к вопросу. Желательно просто фотографии и фотографии с оттянутым нижним веком. А также приложите последний осмотр офтальмолога к вопросу.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве к вопросу, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации.
От увлажняющих капель и Корнерегеля лучше не становится? Тест Ширмера и пробу Норна не делали Вам?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашими жалобами.
Приложите пожалуйста фото глаз при хорошем освещении для оценки состояния
Уточните пожалуйста, какие капли капаете на данный момент?
На данный момент есть выделения из глаз?