СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Каким аппаратом МРТ воспользоваться

Здравствуйте я бы хотел спросить, на каком МРТ лучше делать обследование головного мозга; на Simens Magnetom Symphony - 1,5 Тесло или Philips Achieva 3,0 Тесло. И нужно ли делать контрастное усиление при " очаге инфильтративных глиальных изменениях белого вещества левой гемисферы мозжечка.

22 Октября 2020·Просмотров: 287·Андрей

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации рентгенолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый вечер.

Если вы делаете контрольное исследование, его лучше делать на том же аппарате и у того же доктора, что и ранее, чтобы получить максимально репрезентативный результат.

Если до этого очаг нашли на 1,5Т, то 3Т вам ни к чему на мой взгляд. В целом, одиночные очаги такой локализации, чаще носят сосудистый характер, что также предполагает достаточность 1,5Т.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.