Долго не проходит геморроидальный узел

Уже месяца два лечу геморроидальный узел. Принимаю свечи партезиан, таблетки Детралекс 1000, кап указано в приложении к лекарству. Как долго этот узел может рассасываться?

Здравствуйте! Окончательные сроки сокращения тромбированного узла могут составлять до 2 месяцев. Если на фоне лечения нет эффекта, в таких случаях рекомендуется обратиться очно к проктологу для осмотра. По лечению - можно добавить мазь Гепатромбин Г на узел 2 раза в день до 10 дней.
Здоровья!