Начала принимать ВИЗАННУ

По назначению врача начала принимать Визанна диагноз Эндометриоз, с первого дня цикла по 1 таблетке в день, цикол месячных увеличился до 8 дней. Затем через 9 дней после окончания менструации началась мазня и месячные возобнавились, сейчас 20 день до сих пор идут. Тянет низ живота, слабость иногда голокружение. Принимаю месяц Визанна лекарства. . Подскажите пожалуйста, как быть. 9 - й день как начала принимать Трансекам 3 раза в день, иногда небольшие выделения крови, иногда сильнее, тянет низ живота. Скажите пожалуйста это нормально и сколько могут продолжаться выделения. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов может идти адаптация организма и могут быть такие выделения, ничего страшного и опасного в этом нет, Скоро они закончатся, продолжайте принимать препарат дальше

Подскажите пожалуйста,как долго можно принимать Транексам, принимаю 8 дней

Можно принимать до 10 дней, если выделения не обильные, то препарат вообще не нужен

Спасибо!!!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, здравствуйте, на фоне приема препарата и адаптации организма к нему такие выделения могут быть периодически до 3-х месяцев, рекомендуется понаблюдать как будет после следующей менструации, возможно организм уже адаптируется. УЗИ ОМТ делали недавно?

Доброе утро, УЗИ делали перед назначением припара, Визанны

Значет это точно адаптация организма к препарату

Принятый ответ

Здравствуйте

Адаптация организма к приему гормональных контрацептив обычно продолжается до трех месяцев, в течение этого времени могут быть различные проявления. Цикл может быть нерегулярным , меняется характер ,обильность выделений.

Принятый ответ

Доброе утро!
Дело все в том, что у каждого гормонального препарата есть период адаптации, то есть привыкания. Длится этот период около 3-х месяцев, и как раз на фоне приема Визанны возможные беспорядочные, ациклические кровянстые выделения из половых путей. Не переживайте, просто продолжайте дальше принимать препарат, как назначено.
Если ациклические выделения будут продолжаться более 3-х месяцев, это будет нарушать качество жизни, тогда можно рассмотреть гормональную спираль Мирена (если не планируете беременность), либо КОК с диеногестом (Клайра, силуэт, Жанин).

Принимаю 8 день Транексам 3 раза в день, выделение то обильные, то не очень. Как долго можно принимать Транексам

Вообще Транексамовую кислоту можно принимать не более 5дней, терапевтическая доза (эффективная) у Транексамовой кислоты -это 3 грамма в сутки, сколько вы принимаете в день?

Принимаю по 3 грамма или по две таблетки три раза в день

Ну это период адаптации, который нужно пережить так сказать, Транексам не безопасно применять длительно.

Тогда можно прекратить приём

По клиническим рекомендациям прием Транексамовой кислоты ограничен 4-5 днями, это не спроста, так как есть риски тромбозов

Бладарю Вас!

Не за что! Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, это связано скорее всего с адаптацией к приему препарата, обычно она отмечается в течение 1-3 циклов. Обычно после уже не отмечается таких побочных реакцией. Рекомендуется далее продолжать прием.

Если транексам принимается в минимальной дозировке 500 мг 3 раза в день, то можно длительно до полной остановки.

Принимаю 3 грамма в день, по 2 таблетки 3 раза в день

В таком случае прием лучше прекратить.

Благодарю Вас!!!

Крепкого вам здоровья