Высыпания неясного генеза

У ребёнка 10 лет появились высыпания с левой стороны в области верхней части спины и шее, сходили к дерматологу, на что он ответил, что большое количество детей поступили с такой же проблемой, именно с одной стороны и в одной области. По виду пятна напоминают микроожоги. Что это наш врач не знает. Написала дерматит неуточненный, выписала обработку хлоргексидин, неотанин и супрастин.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить герпес, осложненный инфекцией
Главное
- обработка хлоргексидином
- ванну не принимать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- ацикловир 400 мг 3 раза в день 7 дней
- фукорцин 2 раза в дегь
Следом
- фуцидин мазь чередовать с
- ацикловировая мазь по 2 раза в день
Курс на 7-10 дней
Точный диагноз можно поставить после очного осмотра
Посетите другого врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое за обратную связь, подскажите пожалуйста, контакты с детьми исключить?

Лучше исключить
Гулять можно, но сам. Дышать воздухом называется
Сон не меньше 7-8ч
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов
На здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

На здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подгрузила новые фотографии, посмотрите пожалуйста, сейчас картина изменилась

Рекомендации прежние, выполняйте
Показаться врачу очно обязательно
Распространение возможно, когда продолжают водные процедуры и натирают кожу и разносят инфекцию сами

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он не мылся с момента появления высыпаний, в том то и дело

У вас рекомендации даны на 10-14 дней. Продолжайте терапию и наблюдайтесь у врача очно
Инфекция не может разрешаться мгновенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Все будет хорошо
На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте !
Визуально я бы предположила дерматит с присоединением инфекции ,обычно в подобных случаях назначается :
-фукорцин 2 раза в день 7 дней
-крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней
-не мочить (это распространяет инфекцию)
-одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон
-ограничить сладкое и мучное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подгрузила новые фото, посмотрите пожалуйста, спустя пару дней картина изменилась, вирус распространяется на другие участки кожи

Здравствуйте !
Посмотрела ,действительно вода ,как писала ранее распространяет инфекцию и руки,так же писала -обязательно стирка вещей в контакте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он не мылся с момента появлений высыпаний

Значит разнес это руками или вещами в контакте .
Все верно,сейчас главное не мочить!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

На здоровье !
Скорейшего выздоровления !

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать