Опухоль лёгкого
Здравствуйте. Любая опухоль в лёгком злокачественная? Что теперь делать? 26 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Характер образования указывает скорее на его доброкачественную природу. С учётом размера очага и вашего возраста в таких случаях обычно придерживаются динамического наблюдения, в частности стоит повторить визуализацию через 3 месяца, выполнив КТ органов грудной клетки.
Даниил Альбертович, сейчас нужно делать кт?
Да, КТ стоит выполнить в ближайшее время, чтобы получить более достоверную картину.
Даниил Альбертович, посмотрите пожалуйста
По результату КТ ничего критичного нет, в активном лечении нет необходимости — эмфизема небольшого размера. Но стоит избегать курения, в том числе пассивного, чтобы булла не увеличивалась. Также имеет место дальнейшее наблюдение, КТ можно повторить через 12 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте
По рентгенографии ОГК невозможно понят природу образования в легком - это может быть опухоль/внутрилегочный лимфоузел/пневмофиброз или вообще ничего (так тоже бывает)
Рентгенография - крайне неточный метод!
В таких ситуациях непременно рекомендуют проведение КТ ОГК без контраста
Других вариантов нет
Владислав, здравствуйте
Сегодня сделаю и вам отправлю
буду ждать описание
дайте, пожалуйста, знать
Владислав, посмотрите,пожалуйста
добрый вечер
никакой патологии нет
как и писал Вам утром - часто по рентгенографии "образования" по КТ не подтверждаются
Владислав, а эмфизема?
это не опухоль
это сфера компетенции терапевта или пульмонолога
Онколог - к счастью, не Ваш врач
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату обследования данные за образование правого легкого. Сказать о природе данного образования по рентгенографии нельзя. С целью до обследования рекомендуется выполнить кт грудной клетки. Далее по результату кт обследования определяется дальнейшая тактика.
Рустам Гамирович, посмотрите пожалуйста
Данных за онкологический процесс нет. Рекомендуется консультация пульмонолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам рентгенографии органов грудной клетки выявлено очаговое образование правого легкого.
Нет, не все опухоли в легком злокачественные.
В таких случаях обычно рекомендуется проведение КТ ОГК для более точной диагностики.
Мадина Магамедовна, посмотрите
Мадина Магамедовна, пожалуйста
По результатам КТ очаговое образование не подтвердилось.
Выявлена парасаптальная энфизема - это патологическое состояние, при котором происходит скопление воздуха в тканях легкого.
В таких случаях рекомендуют консультацию пульмонолога.