Необходима консультация по лабораторным исследованиям перед приемом врача.
У ребенка 12 лет гемморагические высыпания в области лодыжек и на сгибах локтевых суставов. Является носителем вируса Эпштейн Бара. 4 дня назад приехал из Индонезии. Были у инфекциониста, дали направление к ревматологу. До приема врача хотим сдать анализы, чтобы не медлить. Подскажите, какие нужны для лучшей диагностики?
Здравствуйте, с учётом того,что есть высыпания на коже, конечно, надо исключать аутоиммунные васкулиты, системные заболевания,поэтому можно сдать анализ крови на антинуклеарные антитела, анти днк Ig G, а так же кровь на срб, фибриноген, ОАК.
Для исключения патологии со стороны сердечно-сосудистой системы -экг и узи сердца.
Возможно, после консультации ревматолога потребуется дополнительная диагностика
Добрый день.
Скажите, есть фото данных высыпаний, можете прикрепить к вопросу?
Ребенок не температурил?
Инфекционных заболеваний не было?
Суставы не беспокоят ребенка?
Анализы никакие не сдавали, правильно Вас поняла?
Принятый ответ
Добрый день, это может быть связано с инфекционным заболеванием, для исключения патологии- нужно сдать ЭКГ и узи сердца, общий анализ крови, коагулограмму, срб, рф, асло, антинуклеарные антитела. Консультация ревматолога, инфекциониста.