Повышен белок и лейкоциты в моче

Добрый день Помогите разобраться с результатами анализов мочи, Нужны рекомендации по лечению, нахожусь в индонезии сейчас Сдала анализы сегодня, потому что третий день ноющая боль внизу живота, отсутствие аппетита и легкая тошнота

Доброго времени суток.
Вероятно с учётом жалоб и минимальных отклонений в моче имеет место быть начинающаяся инфекция мочевых путей
Обычно в таких случаях рекомендуется
Нитрофурантоин 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Цистон по 2 таб 3 раза в день 25 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Здравствуйте. В представленном анализе мочи отклонения в сторону воспалительных изменений минимальны, возможно они носят вторичный характер. Учитывая жалобы, в первую очередь необходимо исключать гинекологические и хирургические (аппендицит и др.) проблемы. Что с мочеиспусканием? Есть ли боли, рези, учащение? Температура? Выделения из влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, мочеиспускание безболезненно
Сдала ещё мазок у гинеколога, результаты будут через 3 дня
Выделений нет, температуры нет

К обследовнию в таких случаях рекомендуется выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, малого таза

По мочевой системе как вариант пока начать безобидные растительные препараты содержащие Д-маннозу, концентрат клюквы, розмарин, любисток, ромашку и т.д, например Herba Centaurii+Radix Levisticae officinali+Folia Rosmarini (Канефрон) по 2 табл. 3 раза в день, 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ❤️ канефрон из России с собой брала, начала вчера пить 🙏🏻
Добавлю то, что вы рекомендовали и сделаю узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ мазок тоже готов 🙏🏻вроде там все ок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста, прикрепила его к вопросу

По гинекологическому мазку - я не специалист, но на мой взгляд отклонений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏🏻Вы супер

Если на фоне растительных средств будут сохраняться или усиливаться боли или появятся проблемы с мочеиспусканием, то надо обратится к специалисту оффлайн (урологу), как вариант подключают нитрофурантоин 100 мг 3 раза ы день, 7 дней

"Спасибо 🙏🏻Вы супер" - спасибо, выздоравливайте ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо 🙏🏻

Принятый ответ

Ели боли постоянные - консультация хирурга неотложная

Здравствуйте! Анализ мочи не указывает на воспаление. Антибактериальная терапия не требуется.
Для уточнения причин жалоб наиболее точными методами диагностики считаются:
- сдать мазки на микрофлору, ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин - у гинеколога (дисбактериоз влагалища может быть причиной жалоб)
- пройти УЗИ почек
- пройти УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи (для исключения МКБ).
В таких случаях обычно рекомендуется начать принимать:
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 1 месяц
- Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели. В среднем 2 месяца
- Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день. В среднем 30 дней. Этот препарат рекомендуется принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.

Здравствуйте. По общему анализу мочи отклонений практически нет, лейкоциты не повышены. Не исключено, что погрешность из-за нарушения при сборе мочи. По мазку из влагалища тоже никаких серьёзных отклонений не вижу. Учитывая боли внизу живота для исключения урологической патологии рекомендуется сделать узи почек и мочевого пузыря (наполненного) с осмотром устьев мочеточников для исключения камней. Также проконсультироваться с хирургом, гинекологом, гастроэнтерологом