Пятна в области лодыжки на 1 ноге.

Пятна в области лодыжки, чешутся, контакта с растениями не было. На морях, озерах, реках тоже не был. Продукты новые не употреблял. Противогрибковые мази особо не помогли, мажу акридеромом, зуд проходит, пятна- нет.

Гастрит
47 лет
15 часов назад·Просмотров: 19·Елена

Здравствуйте! Для уточнения ситуации, пожалуйста, ответьте на несколько вопросов. Как давно появилась сыпь? Нет ли на других участках тела подобных высыпаний? Если нажать на элемент, бледнеет ли он? Оптимально, если сделаете еще одно фото при более хорошем освещении, и еще одно фото с нажатием на элемент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

3 дня назад, стало чесаться, потом появилось. Нет, только там.

Ознакомилась с дополнительными фотографиями. По фото можно предположить развитие васкулита - воспаления сосудистой стенки. В таких случаях рекомендуется очное посещение врача-дерматолога для более точной оценки состояния и составления плана лечения.

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить более четкие фотографии с хорошим освещением!
Прикрепите еще несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
И скажите пожалуйста: на одной ноге? Или 2? Зуд?
Нет ли на верхних конечностях?
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добавил фото, нет, только нога

Пятна сосудистого характера. Возможно расчесали .
На места зуда Тридерм 2 р в день 10 дней.
Будьте здоровы

Здравствуйте. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение красного плоского лишая, хронического заболевания кожи. Причина возникновения заболевания неизвестна, предполагается аутоиммунный характер.
Существуют разные методы лечения, в частности наружное, крем Акридерм 1 раз в день на высыпания 14 дней с дальнейшим переходом на мазь такропик 0.1% дважды в день 14 дней с постепенной отменой, также эффективна физиотерапия УФБ 311 нм 3—4 раза в неделю в течение 6—12 недель
При неэффективности терапии применяются препараты внутрь. Врач на очном приёме может подобрать наиболее подходящий вариант лечения

Подскажите, пятна исчезают при надавливании прозрачным стаканом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый день, да, исчезают

В таком случае да, мои рекомендации актуальны

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить об изменениях сосудистого характера - васкулит. Обычно рекомендуют сдать ОАК развернутый, коагулограмму, АСЛО. Наружно наносить на высыпания акридерм( зеленая упаковка) - 2 р в день 10-14 дней , далее троксирутин 2 р в день -1 месяц
Здоровья Вам