Что делать, если срб 14, а гемоглобин 112

Здравствуйте, сдавала анализы крови, общий и биохимию. По анализам ЦРБ 14, гемоглобин 112. Из хронических заболеваний гастрит, есть боли в желудке, изжога в горле. Была на приёме гастроэнтерола по своей части она исключила патологии и сказала что на анализы желудок не влияет. Подскажите может ли это быть что то серьёзное?

Гастрит
34 года

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Основные причины повышения СРБ - наличие инфекции или воспаления в организме; для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют сдать анализы:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную,
- общий анализ мочи с микроскопией осадка,
- консультация и осмотр терапевта по результатам анализов.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать